2018世界杯

賽程

比賽日期 時間 對陣 組别 比賽地 最新比分 場次
06月14日 星期四 23:00 俄羅斯 - 沙特阿拉伯 A1-A2 莫斯科 5:0 [1]
06月15日 星期五 20:00 埃及 - 烏拉圭 A3-A4 葉卡捷琳堡 0:1 [2]
06月20日 星期三 02:00 俄羅斯 - 埃及 A1-A3 聖彼得堡 3:1 [17]
06月20日 星期三 23:00 烏拉圭 - 沙特阿拉伯 A4-A2 頓河畔羅斯托夫 1:0 [18]
06月25日 星期一 22:00 沙特阿拉伯 - 埃及 A2-A3 伏爾加格勒 2:1 [34]
06月25日 星期一 22:00 烏拉圭 - 俄羅斯 A4-A1 薩馬拉 3:0 [33]
比賽日期 時間 對陣 組别 比賽地 最新比分 場次
06月15日 星期五 23:00 摩洛哥 - 伊朗 B3-B4 聖彼得堡 0:1 [4]
06月16日 星期六 02:00 葡萄牙 - 西班牙 B1-B2 索契 3:3 [3]
06月20日 星期三 20:00 葡萄牙 - 摩洛哥 B1-B3 莫斯科 1:0 [19]
06月21日 星期四 02:00 伊朗 - 西班牙 B4-B2 喀山 0:1 [20]
06月26日 星期二 02:00 伊朗 - 葡萄牙 B4-B1 薩蘭斯克 1:1 [35]
06月26日 星期二 02:00 西班牙 - 摩洛哥 B2-B3 加裡甯格勒 2:2 [36]
比賽日期 時間 對陣 組别 比賽地 最新比分 場次
06月16日 星期六 18:00 法國 - 澳大利亞 C1-C2 喀山 2:1 [5]
06月17日 星期日 00:00 秘魯 - 丹麥 C3-C4 薩蘭斯克 0:1 [6]
06月21日 星期四 20:00 丹麥 - 澳大利亞 C4-C2 薩馬拉 1:1 [22]
06月21日 星期四 23:00 法國 - 秘魯 C1-C3 葉卡捷琳堡 1:0 [21]
06月26日 星期二 22:00 澳大利亞 - 秘魯 C2-C3 索契 0:2 [38]
06月26日 星期二 22:00 丹麥 - 法國 C4-C1 莫斯科 0:0 [37]
比賽日期 時間 對陣 組别 比賽地 最新比分 場次
06月16日 星期六 21:00 阿根廷 - 冰島 D1-D2 莫斯科 1:1 [7]
06月17日 星期日 03:00 克羅地亞 - 尼日利亞 D3-D4 加裡甯格勒 2:0 [8]
06月22日 星期五 02:00 阿根廷 - 克羅地亞 D1-D3 下諾夫哥羅德 0:3 [23]
06月22日 星期五 23:00 尼日利亞 - 冰島 D4-D2 伏爾加格勒 2:0 [24]
06月27日 星期三 02:00 冰島 - 克羅地亞 D2-D3 頓河畔羅斯托夫 1:2 [40]
06月27日 星期三 02:00 尼日利亞 - 阿根廷 D4-D1 聖彼得堡 1:2 [39]
比賽日期 時間 對陣 組别 比賽地 最新比分 場次
06月17日 星期日 20:00 哥斯達黎加 - 塞爾維亞 E3-E4 薩馬拉 0:1 [10]
06月18日 星期一 02:00 巴西 - 瑞士 E1-E2 頓河畔羅斯托夫 1:1 [9]
06月22日 星期五 20:00 巴西 - 哥斯達黎加 E1-E3 聖彼得堡 2:0 [25]
06月23日 星期六 02:00 塞爾維亞 - 瑞士 E4-E2 加裡甯格勒 1:2 [26]
06月28日 星期四 02:00 塞爾維亞 - 巴西 E4-E1 莫斯科 0:2 [41]
06月28日 星期四 02:00 瑞士 - 哥斯達黎加 E2-E3 下諾夫哥羅德 2:2 [42]
比賽日期 時間 對陣 組别 比賽地 最新比分 場次
06月17日 星期日 23:00 德國 - 墨西哥 F1-F2 莫斯科 0:1 [11]
06月18日 星期一 20:00 瑞典 - 韓國 F3-F4 下諾夫哥羅德 1:0 [12]
06月23日 星期六 23:00 韓國 - 墨西哥 F4-F2 頓河畔羅斯托夫 1:2 [28]
06月24日 星期日 02:00 德國 - 瑞典 F1-F3 索契 2:1 [27]
06月27日 星期三 22:00 韓國 - 德國 F4-F1 喀山 2:0 [43]
06月27日 星期三 22:00 墨西哥 - 瑞典 F2-F3 葉卡捷琳堡 0:3 [44]
比賽日期 時間 對陣 組别 比賽地 最新比分息 場次
06月18日 星期一 23:00 比利時 - 巴拿馬 G1-G2 索契 3:0 [13]
06月19日 星期二 02:00 突尼斯 - 英格蘭 G3-G4 伏爾加格勒 1:2 [14]
06月23日 星期六 20:00 比利時 - 突尼斯 G1-G3 莫斯科 5:2 [29]
06月24日 星期日 20:00 英格蘭 - 巴拿馬 G4-G2 下諾夫哥羅德 6:1 [30]
06月29日 星期五 02:00 英格蘭 - 比利時 G4-G1 加裡甯格勒 0:1 [45]
06月29日 星期五 02:00 巴拿馬 - 突尼斯 G2-G3 薩蘭斯克 1:2 [46]
比賽日期 時間 對陣 組别 比賽地 最新比分 場次
06月19日 星期二 20:00 哥倫比亞 - 日本 H3-H4 薩蘭斯克 1:2 [16]
06月19日 星期二 23:00 波蘭 - 塞内加爾 H1-H2 莫斯科 1:2 [15]
06月24日 星期日 23:00 日本 - 塞内加爾 H4-H2 葉卡捷琳堡 2:2 [32]
06月25日 星期一 02:00 波蘭 - 哥倫比亞 H1-H3 喀山 3:0 [31]
06月28日 星期四 22:00 日本 - 波蘭 H4-H1 伏爾加格勒 0:1 [47]
06月28日 星期四 22:00 塞内加爾 - 哥倫比亞 H2-H3 薩馬拉 0:1 [48]
注:[01]等數字為比賽場次編号,“聖保羅”等地名為比賽地點,所有時間均為北京時間。